Получение субсидии на шлагбаум
Добрый день! Для получения субсидии на установку шлагбаума у нас будет проводится собрание на организацию совета дома и выбора председателя, чтобы он стал уполномоченным лицом. Дом пятиэтажный входит в программу реновации.
В постановлении я вижу, что уполномоченным лицом по данному вопросу может выступить и управляющая компания. Дело в том, что избирать претендующего на пост председателя я не хочу. Правильно я понимаю, что вопрос с выплатой субсидии можно решить без организации совета дома и выбора председателя?
Я готова как собственник дать свой голос за данного человека только по решению вопроса субсидий и все. Спасибо!
Если в Вашем доме непосредственное управление, тогда нужно будет выбирать физическое лицо, уполномоченное обращаться за получением субсидии на установку шлагбаума.
Таким образом, если управление домом осуществляет УК, тогда именно она будет представлять интересы собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам предоставления субсидии.