516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Нужно ли платить за закрытие больничного или вообще за больничный?

Знакомый, находясь в командировке, обратился в местную больницу по причине временной нетрудоспособности. Больничный лист ему открыли, а вот когда пришел закрывать его, то ему сказали что он должен оплатить 400 рублей за закрытие. Законно ли это? И что в таких случаях делать?

Обращаюсь потому что сам в данный момент в командировке и тоже нужно обратиться в больницу

28 Августа 2018, 13:27, вопрос №2090470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
466
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Стратегия", г. Москва

Доброго дня!
Это может быть как законным, так и не законным. Все зависит от того имелся ли у страховой компании, выдавшей полис ОМС договор с конкретным лечебным учреждением и входило ли лечение в базу или в территориальную программу оказания медицинской помощи.

29 Августа 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут