8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно-досрочное освобождение, если осужден по статье 111 часть 2

Здравствуйте, скажите пожалуйста по статье 111 ч 2 возможно ли условно досрочное освобождение? Если да то когда и куда нужно подавать заявление?И если у женщины осуждённой проблемы со здоровьем

, Анна, г. Пермь

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Статья 111 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких, следовательно подать на УДО Вы можете, отбыв не менее половины срока наказания. Заявление нужно подавать в суд по месту отбывания наказания. Чаще всего это делается через администрацию учреждения, где осужденные отбывают наказание. Сотрудники колонии готовят свой пакет документов: справку-характеристику, сведения о поощрениях и наказаниях, сведения о гражданском иске и его погашении и т.п. По вашему ходатайству должны приобщить документы о Вашем здоровье. Ну и суд будет выслушивать мнение потерпевшего.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь
Скажите а какие нибудь изменения по этой статье будут ещё в этом году или следующем?

Про это нужно у наших законодателей узнавать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я обвиняемый по статье 111 ч 1, потерпевший требует с меня сумму 600 тысяч рублей до суда сразу, и если я не
Я обвиняемый по статье 111 ч 1 , потерпевший требует с меня сумму 600 тысяч рублей до суда сразу , и если я не заплачу ему то он не примириться со мной в суде и будет требовать отправить меня в тюрьму , что делать?
, вопрос №4978033, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж сидит основной срок до конца срока осталось полгода но на данный момент его за правонарушение осудили ещё на 3, 2 года когда можно подать на замену наказания более мягкую
Муж сидит основной срок до конца срока осталось полгода но на данный момент его за правонарушение осудили ещё на 3,2 года когда можно подать на замену наказания более мягкую
, вопрос №4976824, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я устроиться работать водителем или моя статья не позволит мне?
Я был осуждён в 2013 году. По статье 111 часть 4. В 2020 году освободился по Удо. Хотел бы узнать. Могу ли я устроиться работать водителем или моя статья не позволит мне?
, вопрос №4974639, Николай, г. Новодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Мне положено 30 суток основного отпуска и 15 дней увели
Здравствуйте. Увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Мне положено 30 суток основного отпуска и 15 дней увеличения основного отпуска за вредные и опасные условия службы (указ президента 1237). 22 дня я уже сходил в отпуск. Помогите рассчитать сколько не отгуленного отпуска у меня остаётся если остаётся. Предполагаемая дата увольнения 31.07.2026 года.
, вопрос №4974049, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли экстрадиция в Россию, если посадили по статье 228, часть 4, в Беларуси?
Здравствуйте. Возможна ли экстрадиция в Россию, если посадили по статье 228, часть 4, в Беларуси? Осужденный является гражданином РФ. Нарисовал на стене дома рекламу нарко-магазина. Затем получили 9 лет колонии.
, вопрос №4973365, Евгений, Витебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2018