Расширить границы з.у., на который оформлен сервитут
Добрый день. Приобретён участок. Земли населенных пунктов. Доступ к участку осуществляется по тропинке, на которую оформлен сервитут. Есть необходимость для строительства и обслуживания дома расширить границы выделенного участка, чтобы могла проезжать машина и спецтехника. Сначала устная договорённость была, потом проезд закрыл собственник.
Это неверно. Даже если бы там вообще никакой тропинки не было в сервитуте, и Вы купили такой, участок, Вы бы всё равно в дальнейшем могли обратиться в суд с требованием о сервитуте для проезда.