1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Является ли гепатит С основанием в отказе при усыновлении?

У мужа,в ходе медкомиссии нашли гепатит с, имеют ли право органы опеки отказать в усыновлении моего ребенка мужем,если мы живем уже 4года вместе и имеем плюс двоих совместных детей?

28 Августа 2018, 12:42, вопрос №2090415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина! Согласно ч. 1 ст. 127 СК РФ усыновителями не могут быть лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права и обязанности.Переччень таких заболеваний установлен правительством РФ Согласно ч 2 указанного выше перечня в эту группу входят инфекционные заболевания. Но отчаиваться не стоит, поскольку в Российской Федерации имеются прецеденты усыновления детей и с ВИЧ- инфекцией и с гепатитом С.

28 Августа 2018, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.