340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление права аренды участка, который не отмечен на кадастровой карте

Здравствуйте. Подскажите , нашли свободный участок на кадастровой карте он не отмечен, но когда приехали посмотреть он обнесен забором. Насколько это законно и какие действия можем мы предпринять?

image_rest_5b8512e9544118.image_rest_5b8512e9544118.06073193.jpg06073193.jpg
28 Августа 2018, 12:12, вопрос №2090398

Уточнение клиента

На картинке синим обведен
image_rest_5b8512e9544118.image_rest_5b8512e9544118.06073193.jpg06073193.jpg
28 Августа 2018, 12:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если участок не застроен — это не означает, что он никому не принадлежит. Стоит запросить сведения в Росреестре о правах на этот объект. Более того -даже, если права не зарегистрированы — это не означает, что прав на него ни у кого нет. Возможно правообладатель пока не оформил их. Если же выяснится, что участок действительно никому не принадлежит — то вам следует обратиться в муниципалитет. Если участок относится к муниципальной собственности — то права на него приобретаются на муниципальных торгах. 

28 Августа 2018, 12:21
q Отблагодарить
0 0
478
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте.

Небольшое дополнение к ответу. Отсутствие участка на кадастровой карте не означает, что участок не существует как объект недвижимости. Участки со статусом «ранее учтенные» (выделены до 2007 г.) могут не иметь установленных в соответствии с законом границ и не отображаться на кадастровой карте.

28 Августа 2018, 20:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут