8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить краткую жалобу и затем апелляционную жалобу, если проиграл суд 1-й инстанции?

Здравствуйте. Проиграл суд 1-й инстанции, с юристами которые меня представляли отношения разорвал. Мне нужно подать краткую ап. жалобу, чтобы не пропустить срок и нужен надёжный честный юрист.

28 августа 2018, 08:44, Виталий, г. Москва
Миша Василёнок
Миша Василёнок
Юрист, г. Москва

Добрый день! Готов помочь Вам. Опишите ситуацию, дайте номер дела в суде первой инстанции.

28 августа 2018, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виталий! С Вы можете предоставьте материалы имеющиеся у Вас на руках мне в чат. Ознакомлюсь с материалами дам ответ, о том смогу помочь Вам или нет.

28 августа 2018, 09:14
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Надо знать о чем решение суда первой инстанции.

28 августа 2018, 10:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кассационное обжалование апелляционного определения или заявление о новом рассмотрении дела в связи со вновь открывшимися обстоятельствами
Районный суд отказал в удовлетворении заявления о замене стороны истца правопреемником по гражданскому делу о применении последствий недействительности сделки. Апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции и определил: «Определение районного суда — оставить без изменения, частную жалобу — без удовлетворения, поскольку „доводов, которые могли бы повлечь отмену определения, частная жалоба не содержит, оснований для отмены определения не имеется“. Основанием для отказа в удовлетворении заявления о замене стороны являлось: „доказательств выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследства не имеется.“ «Свидетельства о праве на наследство“ в период рассмотрения дела в районном суде, действительно, ещё не было. „Свидетельство о праве на наследство“ было выдано уже после даты вынесения определения первой инстанцией и после даты подачи частной жалобы на определение этого суда. Вопрос: 1) Каким образом можно приобщить этот ключевой документ к материалам рассмотрения в суде для вынесения положительного решения о замене стороны правопреемником — на этапе кассационного обжалования? — сроки для кассации ещё не прошли или же 2) Подать новое заявление по этому же делу в суд 1-й инстанции в связи со вновь открывшимися обстоятельствами (выдачей Свидетельства о праве на наследство)? 3) Можно ли на этапе кассационного обжалования попросить кассационный суд постановить о том, чтобы районный суд 1-й инстанции начал новое рассмотрение этого дела в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, приобщив к кассации „Свидетельство о праве на наследство“? 4) Можно ли в рамках нового рассмотрения в суде этого дела о процессуальном правопреемстве, одновременно ходатайствовать также и о восстановлении исполнительного листа, который был утрачен* службой приставов? *Примечание. Факт утраты исполнительного листа по делу был установлен апелляционным судом и указан в апелляционном определении: »На основании постановления судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство в части взыскания денежных средств с хх от г. Из заключения по материалам проверки хх области от хх г. было установлено, что исполнительный лист был утрачен".
30 декабря 2019, 12:30, вопрос №2634415, Владимир, г. Москва
23 ответа
Гражданское право
Предусмотрено ли изменение решения суда после апелляции?
После апелляционной жалобы ответчика, решение суда 1-ой инстанции было изменено. Какое решение должно быть у меня на руках для предъявления в организациях? Решение апелляционного суда или суда первой инстанции?
02 ноября 2018, 06:51, вопрос №2154034, Денис, г. Оренбург
3 ответа
Гражданское право
Учтет ли апелляционный суд мое материальное состояние, если я предоставлю доказательства?
Здравствуйте! Если в суд 1-й инстанции я не предоставила доказательств своего тяжелого материального состояния, то будет ли суд апелляционной инстанции рассматривать их?
11 августа 2017, 20:19, вопрос №1721847, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Все ли правомерно по двум решениям суда?
Вопрос по суду! Я истец. Судом 1-й инстанции по гражданскому делу вынесено решение, которым мой иск удовлетворен частично. Решение суда в законную силу не вступило. Окончательное решение не составлено и скорее всего данное решение появится (и с ним можно будет ознакомиться) в завершающие (ограниченные) сроки на возможное апелляционное обжалование. В основном решение меня удовлетворяет, но необходимо конкретное отражение отдельных вопросов в резолютивной части решения, отсутствие которых может значительно усложнить исполнительное производство в дальнейшем по исполнению решения суда. При озвучивании резолютивной части решения в суде судья говорил быстро и тихо и, исходя из озвученного (что можно было разобрать), скорее всего, потребуется подавать заявление на дополнительное решение суда. Конечно, лучше завершить дело принятием положительного дополнительного решения (без апелляционного обжалования), но по срокам, при подаче заявления на дополнительное решение суда и до принятия по нему постановления (в т.ч. в отказе в принятии дополнительного решения), само окончательное решение суда уже может вступить в законную силу. В сложившейся ситуации, в пределах данного дела, мной предусмотрены следующие действия: 1. По готовности окончательного решения суда – знакомлюсь с ним и, при необходимости (до вступления решения в законную силу), подаю в суд 1-й инстанции заявление о принятии дополнительного решения суда. 2. До вынесения судом 1-й инстанции дополнительного решения, либо определения об отказе в принятии дополнительного решения – подаю через суд 1-й инстанции апелляционную жалобу (предварительную) на часть (резолютивную) окончательного решения суда для того, чтобы остановить вступление в законную силу окончательного решения суда. При этом в апелляционной жалобе указываю о том, что мной в суд 1-й инстанции подано заявление на дополнительное решение суда и по основанию статьи 215 ГПК РФ (по основаниям невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском производстве) суд обязан приостановить производство по апелляционной жалобе. Одновременно в апелляционной жалобе указываю, что после принятия судом 1-й инстанции дополнительного решения суда, либо вынесения определения суда об отказе в принятии дополнительного решения, прошу через суд 1-й инстанции восстановить апелляционное производство, причем представить мне разумный срок для исправления недостатков жалобы, установленных статьей 322 ГПК РФ, после сроков (дат) принятых решений по дополнительному решению суда (в т.ч. в случае отказа) и оформления апелляционной жалобы в соответствии с требованиями ГПК РФ. 3. Далее, если суд примет дополнительное решение, удовлетворяющее меня – подаю в суд 1-й инстанции (по основанию статьи 326 ГПК) заявление об отказе от апелляционной жалобы. При этом (если ответчик не подаст своей апелляционной жалобы) жду вступление в законную силу окончательного решения суда и дополнительного решения суда. 4. Если суд 1-й инстанции примет определение суда об отказе в принятии дополнительного решения, то (не позже 15 дней и по основанию статей 201, 331 ГПК РФ) подаю в суд апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда об отказе в принятии дополнительного решения, в которой прошу (по основанию статьи 334) отменить принятое определение суда полностью и разрешить вопрос по существу. При этом: - если суд апелляционной инстанции (по основанию статьи 334 ГПК) удовлетворит мою частную жалобу и сам вынесет определение по сути истребования (либо направит частную жалобу в суд 1-й инстанции для принятия дополнительного решения, удовлетворяющего меня), то после рассмотрения данных вопросов в судах и появления необходимого дополнительного решения суда – действую в соответствии с изложенным в пункте 3; - если суд апелляционной инстанции откажет мне в удовлетворении частной жалобы – то далее, на свой страх и риск, продолжаю действовать уже в рамках восстановления апелляционного производства по окончательному решению суда, излагаю все необходимое в апелляционной жалобе на окончательное решение суда (в пределах установленных судом 1-й инстанции сроков на исправление предварительной апелляционной жалобы) и далее в суд за правдой. При этом в апелляционной жалобе возражения относительно определения суда в отказе в удовлетворении частной жалобы не будут включены в апелляционную жалобу (т.к. в части определения это уже будет вопросом кассации). Прошу сообщить: 1. Насколько я прав в избранном пути? 2. Что мной не учтено и что еще посоветуете? 3. Есть ли еще другие варианты решения? С уважением!
12 июля 2017, 16:55, вопрос №1694424, Андрей, г. Одинцово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли приложить дополнительные документы к кассационной жалобе?
Здравствуйте! Можно ли приложить доп. документы-доказательства к кассационной жалобе, которые не было возможности представить в суде 1-й инстанции или надо обязательно писать ходатайство о приобщении доп. документов к материалам дела? Спасибо. Елена.
07 сентября 2015, 13:46, вопрос №967738, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018