144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выгоднее распределить доли собственности при покупке квартиры с использованием мат капитала?

Добрый день ! Покупаю квартиру с использованием мат капитала , как выгоднее распределить доли между думя детьми женой и мужем ? По факту денежные средства все жены , чтобы мужу выделить наименьшую долю ?

28 Августа 2018, 11:26, вопрос №2090335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна! Доли вы можете поставить любые, супругу, например, 1/10 или менее. Согласно статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
28 Августа 2018, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Ярославль
Мой риелтор не может распределить доли, я хочу меньшую часть мужу, большую мне и по ровну остаток детям.Так можно?
28 Августа 2018, 12:34
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Да, можно

28 Августа 2018, 12:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут