8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен отвозить и привозить ребенка во время встреч с отцом?

По решению суда, отец ребёнка должен видеться с ним в определенные дни и в определенное время, но не прописано кто должен возить малыша. Как быть, если отец ребёнка, не привозит обратно сына, постоянно происходят скандалы, говорит забирай сама! Мне очень тяжело ездить в другой коней города. Кто вообще должен отвозить и привозить сына на встречу с отцом?

, Альвина Барда, г. Геленджик
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
 Мне очень тяжело ездить в другой коней города. Кто вообще должен отвозить и привозить сына на встречу с отцом?

Указанная процедура (т.е. кто должен привозить сына на встречу и отвозить домой) Законодательно никак не урегулирована.Этот вопрос надо решать исключительно по вашей взаимной договоренности 

Например, отец забирает ребёнка для встречи, а вы забираете ребёнка после встречи с отцом в установленное время

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Судебная практика складывается таким образом, что организация общения лежит на родителе, проживающем отдельно. Суд не может возложить на родителя, проживающего с ребенком, обязанности совершать действия в интересах другого родителя. Но нужно смотреть ваше решение, т.к. вопрос неоднозначен. По решению суда о порядке общения на родителя, проживающего с ребенком возложена обязанность передавать ребенка родителю, проживающему отдельно. По решению суда об определении места жительства ребенка, на родителя, проживающего отдельно, возложена обязанность по возвращению ребенка по месту жительства. Именно поэтому по иску об определении порядка общения рекомендуется обращаться с встречным иском об определении места жительства ребенка, а также решать вопрос о месте передачи ребенка, месте общения ребенка с отцом (по месту жительства матери, по месту жительства отца, в общественных местах и т.п.).

Если в вашем решении суда не указано, что ребенок передается отцу по месту жительства ребенка, а затем отец возвращает ребенка опять же по месту жительства ребенка, вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Вероятно, это будет лучшим вариантом для урегулирования спора о порядке исполнения решения суда.

Как правило, ребенок передается отцу по месту жительства ребенка, а затем отец ребенка должен туда же вернуть ребенка. За неисполнение решения суда о порядке общения или месте жительства предусмотрена административная ответственность (ч.2 ст. 5.35 КоАП).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но
Здравствуйте. Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но потом по собственному желанию через суд отказался от ребенка и этого ребенка усыновил уже другой человек ( отчим) то имеет ли право бабушка ( мать биологического отца) претендовать на ребенка? При живой матери и отчиме, который уже дал ему свою фамилию и оформил на себя как сына.
, вопрос №4044828, Даниэль, г. Москва
Семейное право
Развод и несовершеннолетние дети Как отцу оформить опеку над ребенком
Развод и несовершеннолетние дети Как отцу оформить опеку над ребенком
, вопрос №4044256, Станислав, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Папа не может уйти на пенсию досрочно, непрерывный трудовой стаж 38.5 и плюс армия, техникум и практика во время учёбы
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации. Папа не может уйти на пенсию досрочно, непрерывный трудовой стаж 38.5 и плюс армия, техникум и практика во время учёбы. Что нужно точно?
, вопрос №4044247, Евгения Бишева, г. Пугачев
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы с ней списывались до второй процедур и все это время она мне говорила все "хорошо", за 2 недели записалась на
Здравствуйте,08.12.2023 года делала девушке перманентный макияж бровей клиентке,перед процедурой с ней общалась в ватсапе и я ее уведомляла о вторичной процедуре и тонкости что можно ,а что нельзя. Во время работы все было хорошо общались ,смеялись,работой была довольна и ушла. Мы с ней списывались до второй процедур и все это время она мне говорила все "хорошо",за 2 недели записалась на вторую процедуру.Прошло два дня после того как записалась она,пришла ее сестра и попросила вернуть деньги,так как та стесняется подойти и попросить вернуть деньги за услугу некачественную. Мы спросили почему некачественная ,та указала что у нее не много не ровные получились брови,на что я ей ответила что после на второй процедуре это все коректируется ,что мы с ней и обсуждали во время преписке еще зимой,где она со мной и согласилась. Так вот что мне делать в этой ситуацией Сестра угражает судом,да и вообщем угражает что закроет и натравит на меня роспотреб,мвд,фмс,нфс,юфс ,днс и всех всех всех
, вопрос №4044182, Екатерина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас хочу оспорить эту запись в суде и в записать в свидетельство биологического отца
При регистрации ребенка в ЗАГСЕ, отцом был записан бывший муж, потому что не прошло 300 дней с момента развода. Сейчас хочу оспорить эту запись в суде и в записать в свидетельство биологического отца. Он согласен. Каковы мои действия?
, вопрос №4044204, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018