8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить частный детский сад материнским капиталом, если у него нет лицензии?

Здравствуйте , моему ребенку 1 год 4 месяца , государственные садики дают в 3 года , я хотела своего ребенка устроить в частный садик , и оплату произвести через материнский капитал , так как сижу в декретном отпуске , и с деньгами проблемы , хотела выйти на работу , в пенсионом фонде отказали , тк сказали у садика нет лицензии , просто частный предприниматель .

Помогите пожалуйста решить этот вопрос

28 августа 2018, 07:29, Елена, г. Сысерть
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Елена, добрый день!

Материнским капиталом можно оплатить услуги как государственного, так и частного детского сада. Для этого частная образовательная организация должна работать как зарегистрированное юридическое лицо и иметь соответствующую лицензию.

А вот услуги индивидуальных предпринимателей оплатить материнским капиталом не получится в силу того, что пока такая возможность не предусматривается законодательно.

Таким образом, отказ Пенсионного фонда РФ правомерен.

28 августа 2018, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли оплатить ординатуру ребёнку материнским капиталом, если ребёнок замужем?
Здравствуйте, возможно ли оплатить ординатуру ребёнку материнским капиталом, если ребёнок (дочь) замужем? Дочке 23 года, 2 ребёнок в семье, младшему больше 3х лет.
29 ноября 2019, 16:22, вопрос №2604811, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Предусмотрена ли оплата детского сада материнским капиталом?
Здаравствуйте .Отдали второго ребенка в частный детский сад ,оплата материнским капиталом ,но только через два месяца после зачисления ,в связи с этим первые месяцы я оплачиваю личными средствами .Как мне потом это компенсирует ПФР ? Я должна оплачивать всю сумму или 50% и как будет оплачивать услуги детского сада ПФР ,так же с учетом компенсации 50% ?
29 августа 2018, 18:44, вопрос №2091982, Алена, Самара-Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Оплата частного детского сада материнским капиталом
Здравствуйте! Можно ли оплатить частный детский сад средствами материнского капитала? (Ребенку 2 года) Если нет, то почему? Можно ли будет вернуть деньги через какое-то время?
21 июня 2016, 06:18, вопрос №1290395, Алина, г. Барнаул
3 ответа
Социальное обеспечение
Может ли муж выкупить у своей сестры частный дом на материнский капитал, если мы не расписаны?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Может ли мой выкупить у своей сестры частный дом на материнский капитал, если мы не расписаны?
17 февраля 2016, 12:11, вопрос №1147732, Фаина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
Отказ в оплате детского сада материнским капиталом
Почему отказали в оплате детского сада материнским капиталом в ПФР? Все документы были предоставлены, копия договора ,заверенная печатями,лицензии и тп. Почему отказали в материнском капитале на детский сад? ссылаются на 256 ст Федер. Закона.
21 июня 2013, 12:48, вопрос №105186, Алла Виноградова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018