8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если квартиросъемщик съехал с квартиры за месяц, который оплатил?

Был составлен договор аренды жил. помещения, в котором при расторжении договора квартиросъемщик должен уведомить за 60 дней при съезде с кв.

Квартиросъемщик решил освободить кв за месяц, который он уже оплатил. Сейчас хочет вернуть деньги. В договоре сумма понесенных расходов избирается так же за коммунальные платежи и тд.

Вопрос. На какие нормы можно ссылаться, если я не хочу возвращать ему деньги? Так как он фактически нарушает условие договора про уведомление о выселении за 60 дней. Насколько это дело успешно для меня? Либо же подскажите нормы закона - при которых я обязан вернуть ему деньги.

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Конечно Вы находитесь в невыгодном положении, так как теряете деньги и другого квартиранта еще не нашли. Поэтому в данной ситуации надо договариваться. Сообщите квартиросъемщику, что пока не найдете другого квартиранта, который произвел бы вам оплату, за это время удержите с него определенную сумму, так как он нарушил срок уведомления в течении которого у вас было бы достаточно времени для поиска другого квартиранта. Вообще квартирант должен был уведомить по закону за три месяца. Если он не соглашается на ваши условия, данную сумму вы оставляете у себя и тогда квартиросъемщик может обратиться в суд. где вы так же можете предъявить встречные исковые требования о взыскании упущенной выгоды и убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 29.08.2018