8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок оформления согласия супруги на покупку недвижимости без указания объекта?

как оформить согласие супруги не указывая объекта, а общей фразой : даю согласие на покупку недвижимости на срок один год

, Владимир Пожиленков, г. Сочи
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Согласие супруги на приобретение имущества заверяется нотариально, ни один нотариус не заверить по моему мнению такое согласие, т.к оно не имеет индивидуально определенного объекта, и в случае если возникнет спорная ситуация по приобретению объекта по согласию которое вы хотите получить и спор будет не в вашу сторону, то вы можете обратиться в суд по возмещению понесенных Вами расходов к нотариус который утвердил данное согласие, т.к нотариус несет материальную ответственность за все совершенную им сделки и заверения.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
как оформить согласие супруги не указывая объекта, а общей фразой: даю согласие на покупку недвижимости на срок один год

Владимир Пожиленков

Владимир, добрый день! Оформление указанного солласия супруга в силу ст.35 Семейного кодекса в обязательном порядке предполагает участие нотариуса, а он в любом случае будет составлять текст самостоятельно поэтому озвучьте данное пожелание, но не факт что такую формулировку он согласится оформить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.08.2018