Каков порядок оформления согласия супруги на покупку недвижимости без указания объекта?

как оформить согласие супруги не указывая объекта, а общей фразой : даю согласие на покупку недвижимости на срок один год

, Владимир Пожиленков, г. Сочи
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Согласие супруги на приобретение имущества заверяется нотариально, ни один нотариус не заверить по моему мнению такое согласие, т.к оно не имеет индивидуально определенного объекта, и в случае если возникнет спорная ситуация по приобретению объекта по согласию которое вы хотите получить и спор будет не в вашу сторону, то вы можете обратиться в суд по возмещению понесенных Вами расходов к нотариус который утвердил данное согласие, т.к нотариус несет материальную ответственность за все совершенную им сделки и заверения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
как оформить согласие супруги не указывая объекта, а общей фразой: даю согласие на покупку недвижимости на срок один год

Владимир Пожиленков

Владимир, добрый день! Оформление указанного солласия супруга в силу ст.35 Семейного кодекса в обязательном порядке предполагает участие нотариуса, а он в любом случае будет составлять текст самостоятельно поэтому озвучьте данное пожелание, но не факт что такую формулировку он согласится оформить