8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать доверенность на передачу своих паспортных данных третьему лицу?

Добрый день! Хотел бы узнать как правильно написать доверенность на передачу своих паспортных данных третьему лицу? А нужно это для того,что бы получить справку от службы занятости населения то что, я безработный. без моего присутствия. за ранее спасибо.

, Михаил, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите:  

Хотел бы узнать как правильно написать доверенность на передачу своих паспортных данных третьему лицу? А нужно это для того, что бы получить справку от службы занятости населения то что, я безработный. без моего присутствия

В Службе занятости могут не выдать справку третьему лицу, если доверенность не оформлена надлежащим образом, то есть не является нотариальной или не заверена иным установленным законом образом, так как выдача справки связана с персональными данными и третье лицо в отношении Ваших документов прав не имеет никаких. 

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Да в принципе ничего сложного, Приходите к нотариусу и оформляете доверенность на имя представителя, указывая необходимый обьем полномочий по доверенности — статья 182 ГК.  Он на основании указанной доверенности представляет Ваши интересы  и совершает все необходимые для Вас действия. При этом Вы можете указать еще и срок действия данной доверенности.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.08.2018