Как правильно написать доверенность на передачу своих паспортных данных третьему лицу?

Добрый день! Хотел бы узнать как правильно написать доверенность на передачу своих паспортных данных третьему лицу? А нужно это для того,что бы получить справку от службы занятости населения то что, я безработный. без моего присутствия. за ранее спасибо.

, Михаил, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите:

Хотел бы узнать как правильно написать доверенность на передачу своих паспортных данных третьему лицу? А нужно это для того, что бы получить справку от службы занятости населения то что, я безработный. без моего присутствия

В Службе занятости могут не выдать справку третьему лицу, если доверенность не оформлена надлежащим образом, то есть не является нотариальной или не заверена иным установленным законом образом, так как выдача справки связана с персональными данными и третье лицо в отношении Ваших документов прав не имеет никаких.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Да в принципе ничего сложного, Приходите к нотариусу и оформляете доверенность на имя представителя, указывая необходимый обьем полномочий по доверенности — статья 182 ГК.  Он на основании указанной доверенности представляет Ваши интересы  и совершает все необходимые для Вас действия. При этом Вы можете указать еще и срок действия данной доверенности.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу