1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможен ли вывод штатной единицы из одного подразделения и ввод ее в другое?

Добрый день

Вывод штатной единицы из одного территориального подразделение и ввод его в другое территориальное подразделение, является ли сокращением штата одного подразделения и увеличением другого

28 Августа 2018, 08:12, вопрос №2090157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4047
ответов
1316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай!

В данном случае имеет место быть изменение штатного расписания.

В любом случае, необходимо будет согласовывать с работником перевод его из одного подразделения в другое, с должности на должность, для чего необходимо будет в соответствии со ст. 72.1 истребовать согласие работника, если он переводится из одной местности в другую у одного работодателя.

Ст. 72.1 ТК РФ:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
28 Августа 2018, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.