568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Может ли мой родственник подать ходатайство по ст 80 УК РФ?

Мой родственник отбыл половину от 4л. л/с по 228,2 но у него еще 1 год ограничения свободы после отбытия основного срока наказания — может ли он подать на 80ст. и просить о замене на исправ работы?

28 Августа 2018, 08:11, вопрос №2090156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ирина
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Антон!
Ваш родственник вправе подать ходатайство в суд о замене оставшейся не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Суд, с учётом поведения родственника в течение всего периода отбывания наказания, отношения к труду, может удовлетворить ходатайство, а может и не удовлетворить.

28 Августа 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут