1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли стажер быть материально ответственным лицом?

Может ли стажер быть материально ответственным лицом? И считается ли результат инвентаризации верным если половину интвентаризации один из членов инвентаризационной комиссии отсутсвовал?

28 Августа 2018, 06:41, вопрос №2090128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4056
ответов
1318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Никита!

Вы пишите:

 Может ли стажер быть материально ответственным лицом? И считается ли результат инвентаризации верным если половину интвентаризации один из членов инвентаризационной комиссии отсутсвовал?

Все зависит от того, как был принят стажер на работу. Если был принят и сразу с ним был заключен договор о полной материальной ответственности, в соответствии со ст. 242, тогда да.

Так же ТК РФ предусматривает материальную ответственность за ущерб, причиненный работником (ст. 233 и 238 ТК РФ).

Результаты ревизии работник так же вправе оспорить, а так же обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

28 Августа 2018, 07:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.