8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права лишение

Мой стаж с 2002 года.Был лишен прав на 1,5 года с Апреля 2013г,придется ли мне пересдавать?Попадаю ли я под пересдачу водительских прав?

04 сентября 2013, 17:57, сергей, г. Пенза
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Нет, не придется!!! Придется пересдавать тем, кто будет лишен прав начиная с 1 сентября 2013г.

07 сентября 2013, 19:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли остаться с правами? Оформили по 12.15.ч5
29.10 в 17.33 был остановлен сотрудниками ГИБДД на въезде в райцентр Воронежской области. На вопрос, что я нарушил, ответили - выезд на встречку одним километром ранее. К ним подъехала машина, в которой был сотрудник в штацком(город маленький, всех знаем) и показал видео на телефоне, где моя машина производит обгон с выездом на встречку через сплошную. По факту выезд реально был, я эту машину обгонял, т.к она ехала не бысто на совершенно прямом и чистом участке дороги, провоцируя на обгон, что я собственно и сделал. Это у меня, к сожалению, второй выезд за год. Оформили по 12.15.ч.5, дело передадут в мировой суд. Лишение прав для меня - лишение работы, езжу каждый день 200км в в другую область. В протоколе в графе совершил нарушение написано дословно: "нарушил п.п 1.3 ПДД РФ управлял транспортным средством допустил выезд в нарушении ПДД на полосу предназначенную для встречного движения повторно" Больше никаких пунктов ПДД не указано. Что делать? Покаяться, предоставить справку с места работы, что реально лишение прав - лишение работы, я один кормилец, жена не работает, сын учится в институте. Может ли суд пойти навстречу и все-таки назначить штраф? Или сразу писать ходатайство об отмене протокола всвязи с отсутствием состава адмнарушения, т.к по 1.3 нет ответственности? Смотрел ГОСТ на сплошную, там явно с нарушением нанесена, может это пытаться доказать? Возможно каким-то образом "отделаться" штрафом или что-то еще?????
03 ноября 2020, 07:35, вопрос №2902231, Валерий, г. Воронеж
2 ответа
Лишение водительских прав
Утеряные права.лишение прав
Здравствуйте.я был в выходные лишён прав.суда ещё не было.а на следующий день потерял барсетку с документами.надо их восстанавливать чтобы после решения суда сдать? Иначе срок лишения не пойдет пока не сдам в ГИБДД права?
10 сентября 2019, 16:49, вопрос №2505274, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав после лишения
Добрый день! Нужно ли будет сдавать экзамен и предоставлять медсправку для получения прав? Лишение прав было 02.08.2013, потом были выданы временные, постановление суда вступало в силу с 01.10.2013.
23 февраля 2015, 15:24, вопрос №737310, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Права лишение и пересдача
здравствуйте скиньте пожалуйста ссылку закона о лишении прав и их возврате после срока лишения
04 декабря 2014, 14:08, вопрос №641519, Алексей, с. Кананикольское
2 ответа
120 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение прав - лишение работы
Здравствуйте. Я работаю водителем в торговой фирме. Недавно в рабочее время на служебном автомобиле я совершил аварию, 2апреля будет суд, на повестке дня – крупный штраф или лишение прав. У меня на иждивении находятся дочь (1 год) и жена находящаяся в декретном отпуске. Могут ли меня лишить прав, если они необходимы мне для зарабатывания денег? Для меня лишение прав – лишение работы в одночасье, а другой профессии я не имею. Если лишат, могу ли я подать на апелляцию, при условии, что авария произошла при плохих погодных условиях, и вина моя всего на 50% (погодные условия отмечены в протоколе с места ДТП)?
29 марта 2012, 16:11, вопрос №5131, Natalya Muravyova, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013