396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли пересмотреть страховые выплаты ФСС в данном случае?

Мой муж в 2008гпогтб на производстве в Москве. Смерть была признана на производстве. На момент смерти дочь училась на 5курсе института, жила от нас отдельно и работала. Сыну было 9лет. Зная как производится рассчет при назначении выплат(сумма выплат зависит от колличества иждевенцев и умершнго), я уведомила обо всем работника ФСС(что дочь работает и живет в другом городе). На что был получен ответ, что выгоднее назначить выплаты на двух иждевенцев. И что после того как дочь закончит учиться нам сделают перерасчет на сына в сторону увеличения. Однако после того как дочь закончила институт и я обратилась за перерасчетом мне было отказано в этом. Могу ли я сейчас обратится в суд(или это должен сделатьмой сын,т.к. он уже совершеннолетний) для того, чтобы пересмотреть назначенные выплаты.

28 Августа 2018, 00:22, вопрос №2090039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2259
ответов
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
В суд можете обратиться как вы лично (обоснуйте, что на момент происшедшего события ваш сын был несовершеннолетним), так и ваш сын отдельно. Можете даже совместно (что значительно лучше). Главное внимание на составление заявление. Большинство дел, получают отрицательный результат именно из-за этого. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

 

28 Августа 2018, 00:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут