Можно ли пересмотреть страховые выплаты ФСС в данном случае?

Мой муж в 2008гпогтб на производстве в Москве. Смерть была признана на производстве. На момент смерти дочь училась на 5курсе института, жила от нас отдельно и работала. Сыну было 9лет. Зная как производится рассчет при назначении выплат(сумма выплат зависит от колличества иждевенцев и умершнго), я уведомила обо всем работника ФСС(что дочь работает и живет в другом городе). На что был получен ответ, что выгоднее назначить выплаты на двух иждевенцев. И что после того как дочь закончит учиться нам сделают перерасчет на сына в сторону увеличения. Однако после того как дочь закончила институт и я обратилась за перерасчетом мне было отказано в этом. Могу ли я сейчас обратится в суд(или это должен сделатьмой сын,т.к. он уже совершеннолетний) для того, чтобы пересмотреть назначенные выплаты.

, Валентина, г. Тула
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В суд можете обратиться как вы лично (обоснуйте, что на момент происшедшего события ваш сын был несовершеннолетним), так и ваш сын отдельно. Можете даже совместно (что значительно лучше). Главное внимание на составление заявление. Большинство дел, получают отрицательный результат именно из-за этого. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.