824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

В какие сроки можно оформить гражданство РФ?

Здравсвуйте, скажите пожалуйста через какое время я могу получить граждантво после заключения брака с гражданином РФ имея от него ребенка после заключения брака?

27 Августа 2018, 23:57, вопрос №2090028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлдуз!

По общему правилу в упрощённом порядке можно претендовать на гражданство РФ в том случае, если человек состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. При таком условии не надо проживать в РФ на законном основании более 5 лет, если нет других причин для приобретения гражданства в упрощённом порядке. Так сказано в ст. 14 Закона «О гражданстве РФ»:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

28 Августа 2018, 01:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.