Кража с побоями тремя подростками

здравствуйте,трое парней по 18 лет похитили из автомобиля магнитолу и нанесли несколько ударов хозяину по голове до синяков ,находился в машине в нетрезвом состоянии.какое наказание им грозит и что им следует предпринять для смягчения наказания.заранее спасибо

, Олег,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

п.п. А, Г, ч.2, ст. 161 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ, но этот перечень не закрыт, следовательно суд может признать еще что либо в качестве смягчающих обстоятельств.

Получат парни по 2-3 года реального… ну а так, можно ставить кресты на их карьерах и мечтах о хорошей работе.

Это примерная квалификация, возможно будет намного хуже… надо знать причинен ли вред здоровью… использовали ли она какие либо предметы пи совершении-палки, ножи и тд и тп....