664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как в данной ситуации поступить с выплатой алиментов?

Скажите если ребёнку 2 года какой процент могут назначить, и может ли повлиять на уменьшение процента к минимуму если находясь в браке я взял кредит и сумма платежа по кредиту почти половину зарплаты

27 Августа 2018, 22:33, вопрос №2089991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анастасия
743
ответа
277
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, при
отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на одного ребенка — 1/4 части всех видов заработка или иного дохода.

Кредитные обязательства не влияют на размер алиментов. 

27 Августа 2018, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей! Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этой доли может быть изменен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающего внимания обстоятельств. 

28 Августа 2018, 00:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
4788
ответов
1513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

К ответам коллег добавлю, что по п.1 ст. 90 Семейного кодекса право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Поэтому к алиментам на содержание ребенка в 1/4 от заработка могут добавиться алименты на супругу, размер которых определяется в твердой денежной сумме.

Если кредит был взят в браке и на общие нужды, вы можете его разделить или взыскать компенсацию 1/2 платежей.

С уважением, Андрей Козырев

28 Августа 2018, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.