Имею ли я право на часть имущества двоюродного брата?

Здравствуйте!Имею ли я право на часть имущества двоюродного брата, если: с братом не виделись 20 лет. За это время он переписал имущество на жену и умер в начале этого года? Если да, то сколько времени есть для того, что бы подать иск?

, Александр, г. Москва

Александр, добрый день!

Вы наследуете от двоюродного брата по праву представления после своих родителей, которые в данном случае являются наследниками третьей очереди.

Законная супруга (брак с которой зарегистрирован) являлась бы наследницей первой очереди, если бы на нее ничего не было переписано. То есть даже в этой ситуации Вы наследства не получили бы.

Учитывая, что на сегодняшний день она является собственницей имущества, Вам не на что претендовать.