476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли бывший муж платить за содержание моего ребенка?

Здравствуйте скажите пожалуйста я вышла на работу моему сыну 1.5 он ходит в садик . Должен ли бывший муж платить за содержания или уже Нет? Или всё таки до з лет и не важно что я работаю. Спасибо заранее

27 Августа 2018, 21:04, вопрос №2089939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
4808
ответов
1518
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Пленум Верховного суда по данному поводу разъяснил, что в соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 СК РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка. Наличие у истца в указанные периоды заработка либо иного дохода может быть учтено судом при определении размера алиментов, подлежащих взысканию с ответчика.

Речь об алиментах именно на содержание супруги (бывшей супруги), обязанность по уплате алиментов на содержание ребенка существует до его совершеннолетия.

С уважением, Андрей Козырев

27 Августа 2018, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут