588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как мне законно вступить в наследство в данной ситуации?

Добрый день!Скажите пожалуйста у меня в свидетельстве о рождение фамилия отца указана со слов матери. Есть решение суда об установлении отцовство . Могу ли я вступить в наследство с решением суда ?что бы не менять свидетельство о рождение

27 Августа 2018, 19:37, вопрос №2089897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4914
ответов
1972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Могу ли я вступить в наследство с решением суда? что бы не менять свидетельство о рождение

А запись в ЗАГС на основании решения суда вносилась? Но думаю в любом случае нотариус не откажет в силу ст. 53 СК РФ

При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 — 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.

27 Августа 2018, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина! Можете и с решением суда обратиться к нотариусу.

27 Августа 2018, 21:52
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут