1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как нам законно снять обременение по ипотеке?

Наша фирма заключила с Департаментом городского имущества города Москвы договор купли-продажи нежилого помещения в соответствии с 159-ФЗ с рассрочкой оплаты в течение трех лет со дня заключения договора. После оплаты первого платежа, мы зарегистрировали залог (ипотеку в силу закона) и право собственности на нежилое помещения. В настоящее время мы полностью выплатили стоимость выкупаемого нежилого помещения.

Как теперь нам снять обременение?

27 Августа 2018, 18:58, вопрос №2089855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
60
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Напишите заявление в Департамент городского имущества города Москвы о полном погашении с вашей стороны обязательств по договору купли-продажи с рассрочкой. Попросите предоставить вам документ о выполнении вами обязательства по погашении с проставлением отметки об исполнении кредитных обязательств. С этим документом (закладной), документами по купле-продаже подайте в Россреестр заявление о снятии обременения с нежилого помещения.

27 Августа 2018, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.