Как нам законно снять обременение по ипотеке?

Наша фирма заключила с Департаментом городского имущества города Москвы договор купли-продажи нежилого помещения в соответствии с 159-ФЗ с рассрочкой оплаты в течение трех лет со дня заключения договора. После оплаты первого платежа, мы зарегистрировали залог (ипотеку в силу закона) и право собственности на нежилое помещения. В настоящее время мы полностью выплатили стоимость выкупаемого нежилого помещения.

Как теперь нам снять обременение?

, Олег, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Напишите заявление в Департамент городского имущества города Москвы о полном погашении с вашей стороны обязательств по договору купли-продажи с рассрочкой. Попросите предоставить вам документ о выполнении вами обязательства по погашении с проставлением отметки об исполнении кредитных обязательств. С этим документом (закладной), документами по купле-продаже подайте в Россреестр заявление о снятии обременения с нежилого помещения.