216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каковы последствия, если просрочена виза на два месяца?

Просрочена виза два месяца, хотелось бы узнать будет ли депортация? Учусь последниц год не хотелось бы попасть в черный список Фмс, что можно сделать в жтом случаи?

27 Августа 2018, 19:08, вопрос №2089850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тимур!

Ситуация, конечно, не самая приятная, но, если ничего не делать, может быть хуже. Вам надо постараться убедить государственные органы РФ в необходимости продлить выданную Вам визу и обосновать пропуск срока какой уважительной причиной. В противном случае Ваше пребывание на территории РФ может быть признано незаконным (по Закону РФ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ»), а за этим может последовать предложение покинуть территорию РФ и административное выдворение как мера ответственности и принудительная депортация с перспективой не получить право на въезд в РФ в дальнейшем.

27 Августа 2018, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут