Как быть, если от страховой компании поступило письмо о возмещении ущерба?

От страховой компании поступило письмо. Не очень понятны основания требований. в кратце текст таков,якобы суммаущерба авто в дтп составляет 125 тыс по полису каско ,которое наститало Ренннесанс страхование,а Россгосстрах выплатил только 40тыс,и таким образом Реннесенс страхование требуетс меня остаток денег за ущерб ,как быть в таком случае?я написал притензию,но ответа в течении двух месяцев не поступило,а пришла уже повесткав суд в роли ответчика

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ситуация не такая уж и редкая, но и не типичная. В настоящее время страховые компании взыскивают ущерб с виновника ДТП в порядке суброгации. Часть этой суммы покрывает страховая компания виновной стороны по ОСАГО, а вот остаток должен уже выплачивать сам причинитель вреда. На основании  статьи 965 Гражданского кодекса страховая компания, выплатившая потерпевшему компенсацию, может потребовать с причинителя вреда всю сумму, затраченную ей на покрытие ущерба, ни больше, ни меньше. Вам необходимо обратиться напрямую к юристу, специализирующемуся на возмещении ущерба для представления ваших интересов в суде. Иначе вы рискуете попасть на полную сумму возмещения ущерба.