148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как досрочно уволиться из вооруженных сил по уходу за престарелым родственником?

Я хочу досрочно уволиться из вооруженных сил по уходу за бабушкой, ей 89 лет. Что для этого мне нужно?

27 Августа 2018, 17:37, вопрос №2089775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт может быть расторгнут по по семейным обстоятельствам:



в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;



Соответственно нужно заключение МСЭ и у бабушки не должно быть иных родственников, которые по закону обязаны за ней ухаживать.

Собираете документы и подаете рапорт по команде.

27 Августа 2018, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут