Что делать, если на сайте "Юла" мне продали другой телефон?

Купил телефон с рук, в приложении «Юла», а он не соответсвует описанию, продавец утверждает мол «вы кто? Я с этим телефоном хожу», бумаг подтверждающих покупку - нет, только переписка и время звонков, так же нету свидетелей, что делать в этой ситуации?

, Гоша, г. Сибай
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! К сожалению вы не сможете предъявить претензии продавцу и обязать его вернуть деньги за товар, так как товар б/у и продавец частное лицо. Единственное, что вам остаётся на мой взгляд вести переговоры с продавцом. Понимаю, что может быть, это вас не обрадует, но перспектив дела  я здесь не вижу. Мошенничества как такового здесь нет, в суде вы тоже ничего не сможете доказать. К сожалению покупки б/у товара всегда риск покупателя.

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Гоша!

Есть ли у вас скрин объявления, по которому вы приобрели телефон? Есть ли у вас то описание которому не соответствует данный телефон?