Имеет ли юридическую силу склеенный договор о безвозмездной передаче жилья в собственность?
Оформляем наследство от бабушки. мама вступает в наследство. в 1993 году они приватизировали квартиру на себя (на бабушку и маму).
Нотариус просит выписку о зарегистрированных правах из БТИ, предупредил что нужен договор о безвозмездной передаче жилья в собственность. Дело в том, что наша копия договора была порвана и склеена. При этом все прекрасно читается, все печати и подписи целы.
может ли БТИ отказать в выдаче выписки из--за состояния договора?
В договоре указано, что он зарегистрирован в БТИ в реестровой книге под номером и с датой. И указано что один из экземпляров передан им. Сам БТИ дубликат договора не выдает. Представители администрация города и района устно сказали, что все передавалось управляющей компании. Управляющая компания ответа на заявление о выдаче дубликата договора пока не дала,да и надежды нет, ук приближается к банкротству.
Если БТИ не примет договор в таком состоянии, как еще можно получить дубликат договора?