8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить обвинений в даче ложных показаний?

Здравствуйте . Меня избили 2 человека , получил сотрясение. Привели на опознание людей, опознал двоих. Но вдруг если не будет доказательств ? Или другие действия . Могут меня обвинить в даче ложных показаний ? Этих людей я лично не знаю . Но помню что были именно они . Пожалуйста текстом , у меня сломана челюсть и я не могу разговаривать толком .

, Александр, г. Москва
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары
Здравствуйте. Меня избили 2 человека, получил сотрясение. Привели на опознание людей, опознал двоих. Но вдруг если не будет доказательств? Или другие действия. Могут меня обвинить в даче ложных показаний? Этих людей я лично не знаю. Но помню что были именно они. Пожалуйста текстом, у меня сломана челюсть и я не могу разговаривать толком .

Волноваться Вам не о чем. Даже если уголовное дело прекратят, то в отношении вас не будут возбуждать уголовного дела за заведомо ложный донос либо дачу ложных показаний.

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день, Александр.

В протоколе опознания было зафиксировано, по каким признакам вы опознали нападавших. Учитывая тот факт, что вы ранее не были знакомы с подозреваемыми/ обвиняемыми у вас нет оснований их оговаривать. Подозреваемыми/ обвиняемымые могут потребовать пролведение очных ставок с вами с целью подтвердить, либо опровергнуть ваши показания. Если вы уверены, что это они, то переживать вам не о чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Военное право
Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально
Прохожу ВВК на степень годности . Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу ) Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д. Отношусь ли я к этой категории
, вопрос №4089048, Павел, г. Курск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018