Как защитить себя от обвинений в даче ложных показаний?

Здравствуйте . Меня избили 2 человека , получил сотрясение. Привели на опознание людей, опознал двоих. Но вдруг если не будет доказательств ? Или другие действия . Могут меня обвинить в даче ложных показаний ? Этих людей я лично не знаю . Но помню что были именно они . Пожалуйста текстом , у меня сломана челюсть и я не могу разговаривать толком .

, Александр, г. Москва
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Возбуждено ли уже уголовное дело или пока идет доследственная поверка? Сбор доказательной базы это обязанностью полиции, почему вы переживаете что не будет доказательств? Есть основания не доверять полицейским ?