736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могу ли я ездить на авто 10 дней после суда о лишении в/у?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 29.08.2018 состоится суд о лешении в/у за а/о. Могу ли после решения суда отьездить ещё 10 дней?

27 Августа 2018, 16:17, вопрос №2089670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
1477
ответов
525
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете управлять автомобилем, в течение этого времени, согласно ст. 31.1 КоАП РФ  постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; согласно ст. 30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В этот момент постановление считается не вступившим в силу, в случае, если Вы направите апелляционную жалобу в этот срок, то Вы будете вправе ездить в течение срока до которого суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело по Вашей жалобе  и вынесет решение, оно выносится в течение 2 месяцев.

27 Августа 2018, 17:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.