Сколько часов в день может находиться ребенок-инвалид в детском саду?

У меня в группе 18 детей, + ещё 2 инвалида? Сад у нас простой, не специализированный для детей инвалидов. Сколько времени (часов) они должны находиться в детском саду, в течении дня ?

, Ирина, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
У меня в группе 18 детей, + ещё 2 инвалида? Сад у нас простой, не специализированный для детей инвалидов. Сколько времени (часов) они должны находиться в детском саду, в течении дня ?

Законодательно, специально время для детей-инвалидов не определено, поэтому предполагается, что в течение всего времени работы ДОУюВ законе определена лишь обязанность ДОУ-

Дошкольное образовательное учреждение обязано обеспечить присмотр, уход, воспитание и обучение детей с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Отбор детей в дошкольное образовательное учреждение и их отсев из него не допускаются