Ведение журналов регистрации по личному составу

Уточните,пожалуйста, как правильно заполнить журнал регистрации по личному составу, если нумерация приказов о приеме и увольнении нарушена, они дублируются.завести отдельный возможно ?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо продолжать нумерацию, вносить исправления в уже зарегистрированные приказы не следует. На данный момент выровняйте нумерацию таким образом, чтобы приказы о приеме или увольнении не дублировались. Так как действующее законодательство не содержит порядка внесения изменений в данной ситуации. Можете, если у Вас нет такого локального акта, принять и прописать в Инструкции по делопроизводству порядок внесения изменений. В данном локальном акте пропишите, что в случае, когда нумерация сбилась, необходимо продолжать нумерацию со следующего порядкового номера приказа.