Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вывоз ребенка из РФ в Узбекистан

Здравствуйте!

Какие документы необходимы для вывоза несовершеннолетнего ребенка одним из родителей из РФ в Узбекистан?

07 Сентября 2013, 21:29, вопрос №208960 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    Если ребенок является гражданином России, то для его вывоза на территорию Узбекистана требуются:

    -загранпаспорт, либо запись о ребенке в загранпаспорте матери с фотографией,

    -на всякий случай свидетельство о рождении (так как там прописаны родители),

    -если мать выезжает без отца — нотариальное согласие отца на вывоз ребенка; если вдова — свидетельство о смерти,

    -вкладыш о национальности был отменен в России в 2007г. На детей, которые родились в период действия закона о национальности до 2007г., и имеющие на руках такое свидетельство, лучше взять его с собой во избежание вопросов таможенной службы.

    07 Сентября 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats