Можно ли вернуть деньги за дисконтную карту, если в моем городе ее не удастся использовать?

Заказал дисконтную карту,как говорил сотрудник можно использовать во многих магазинах,а на деле в моем городе их нет. Карта ещё не пришла,звонил им,а они отказывают в возврате

Уточнение от клиента

В их публичной оферте написано, что они не возвращают деньги и презентуют свой товар как инструмент для ведения бизнеса

, Никита, г. Нижневартовск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть ваш договор, что именно за товар вы купили, думаю, что это скорее всего предоставление определенных услуг. Но надо смотреть ваш договор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.