588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследуется ли долг умершего по сим-карте?

Здравствуйте, умерла моя бабушка СИМ-карта Мегафон как 10 лет оформлена на неё. На сим-карте образовался долг 1800 руб. Мегафон не принимает заявление о расторжении договора и анулировании задолженности без свидетельства о праве на наследство. Как мне лучшее поступить? Переходят ли долги по сим карте на родственников?

27 Августа 2018, 13:54, вопрос №2089533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
27
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Катав-Ивановск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы не вступали в наследство, то и долги по сим-карте Вам не переходят. В таком случае Вы не обязаны платить. Однако если Вы после смерти бабушки продолжали пользоваться её сим-картой, то вы фактически вступаете в наследство и тогда у Вас возникает обязанность оплачивать расходы по данной сим-карте.

27 Августа 2018, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва
Я пользовался месяц ее симкой и только после этого там образовался долг, но как они докажут что это я ушёл в минусовой баланс?
27 Августа 2018, 21:35
27
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Катав-Ивановск
Общаться в чате

Можно заказать детализацию расходов по данному номеру, тогда будет видно в какой период образовалась задолженность и по каким операциям

27 Августа 2018, 22:07
Дмитрий
клиент, г. Москва
Да это понятно, но кто платить то должен? Если человек умер и никто а наследство не вступал?
27 Августа 2018, 22:11
27
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Катав-Ивановск
Общаться в чате

Платить должны Вы, хоть и не обращались к нотариусу, так как после смерти бабушки владели ее сим картой, использовали ее. Это называется фактическое вступление, ч.2 стоит 1153 ГК РФ 

28 Августа 2018, 21:19
Дмитрий
клиент, г. Москва
Как они докажут, что это я пользовался то? В детализации же не указанно, кто конкретно?
28 Августа 2018, 21:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут