8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, которые отдавал родственникам на мое содержание?

Здравствуйте! Я инвалид 1-й группы. В 2017 году мне пришлось переехать к двоюродной сестре. Прожил у них я 1 год 4,5 месяца. За это время выплатил им 365000 руб, они предоставили мне только комнату, телевизор, компьютер, диван мои. Питание было ужасное, один раз на обед, в основном второе, иногда первое без второго, в кратце на меня в месяц уходило с натяжкой 5000. В этом году пьяный муж сестры потребовал чтобы я написал завещание на свою квартиру на него, я отказал, меня выгнали в прямом смысле. Вернулся к себе домой. Сестре задал вопрос на что ушли мои деньги, не получил ответа, хотя я знаю на что, на строительство бани, летней кухни, прочие ремонты.Возможно ли мне законным путем вернуть мои деньги, использованные не по назначению?

Показать полностью
, Владимир, г. Прохладный
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сестре задал вопрос на что ушли мои деньги, не получил ответа, хотя я знаю на что, на строительство бани, летней кухни, прочие ремонты.Возможно ли мне законным путем вернуть мои деньги, использованные не по назначению?

Если расписок о передаче денежных средств, либо договора между Вами не было, денежные средства передавались наличными на руки, то в судебном порядке ничего взыскать не сможете. Так как в данном случае надо доказывать факт невыполнения условий договоренности/договора/устного договора, то надо представлять доказательства их существования, а доказательств у Вас судя по всему нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Здравствуйте уменя вопрос уменя мама 92 года неумеет неписать и читать вданый момен унее плохо с памятью как мне быть с пенсией можно ли перевести пенсию на карту мир мою
Здравствуйте уменя вопрос уменя мама 92 года неумеет неписать и читать вданый момен унее плохо с памятью как мне быть с пенсией можно ли перевести пенсию на карту мир мою
, вопрос №4080689, Мирослав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.08.2018