8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться ипотека при разводе, если в семье есть ребенок?

Как будет делиться ипотека при разводе, если муж является основным заемщиком, а жена созаемщиком?Есть 2-месячный ребенок.

27 августа 2018, 10:12, Екатерина, г. Ижевск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению, где Вы можете указать какая доля и кому достанется.

В ситуации спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе осуществляются в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по их требованию определяет, какое имущество необходимо передать каждому из супругов. Если одному из них передается имущество, стоимость которого больше причитающейся ему доли, то 2-му может быть присуждена соответствующая денежная либо иная компенсация.

Скорее всего квартира будет делиться поровну, как и долг по ипотеке.

27 августа 2018, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартира будет поделена пополам, по 1\2 в праве собственности каждому супругу. Или, если стороны выдвинут другие требования или придут к другому соглашению, то квартира может остаться одному из супругов, а второй получит половину её рыночной стоимости.

При этом кредит останется на основном заёмщике, но он будет иметь право взыскать с супруги половину платежей, внесённых им в счёт ипотеки после расторжения брака.

27 августа 2018, 10:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Меня интересует пологается ли мне что-то с продажи квартиры, кто платит ипотеку и если он будет платить ипотеку пологается ли алименты, потому что я сейчас до 3х лет в декретном отпуске
Здравствуйте. Меня интересует вопрос о разделе имущества. До брака у мужа была квартира которую купили ему родители, в браке он её продал, деньги забрали его родители месяц назад , есть автомобиль купленный в браке, дом в ипотеке на 15 лет, есть ребёнок 1,10мес. Меня интересует пологается ли мне что-то с продажи квартиры, кто платит ипотеку и если он будет платить ипотеку пологается ли алименты, потому что я сейчас до 3х лет в декретном отпуске
21 августа, 01:20, вопрос №3085437, Кристина, г. Сердобск
1 ответ
Недвижимость
Которые прописаны в ней, скажите пожалуйста при приватизации, сколько будет долей и на сколько человек будет делится сама квартира если дольщиков по идее троя
приватизировать квартиру есть три человека. которые прописаны в ней, скажите пожалуйста при приватизации, сколько будет долей и на сколько человек будет делится сама квартира если дольщиков по идее троя
13 декабря 2020, 16:20, вопрос №2935934, Стэлла, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться при разводе квартира, купленная в браке?
Добрый день. Как будет делиться при разводе квартира Купленная в браке с использованием средств отпродажи квартиры одного из супругов + ипотека+ мат.капитал. Семья- муж, жена и 2 детей . Дети с мамой остаются.
27 февраля 2020, 17:06, вопрос №2698988, Елена, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку и на мат капитал при разводе?
у нас с мужем законный брак . куплена квартира в ипотеку на 10 лет, материнский капитал был так же потрачен на приобретение этой квартиры (первый ребёнок от первого брака ей 15 лет, второй ребёнок от нынешнего мужа рождена в законном браке 3 года) у квартиры 2 собственника - я и муж. (дети наделяются правом собственности после выплаты ипотеки в полном размере. На эту тему был составлен документ у натариуса и заверен им же. ВОПРОС: если я подам на развод и на раздел имущества, то по суду как будет делиться квартира, в каких долях? будет ли учитываться, что материнский капитал был оформлен на меня? будут ли дети иметь доли от квартиры при разделе имущества??
02 января 2017, 10:31, вопрос №1489698, татьяна, г. Омск
2 ответа
Право собственности
Как будет делится квартира, если по ипотеке плачу на данный момент только я, муж живет с другой семьей?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 10 лет, в браке приобрели квартиру в ипотеку, а так же вложили материнский капитал. у нас в браке родилось трое детей. Сейчас мы с мужем разошлись, и он завел новую семью удочерил девочку и ждет прибавления. за ипотеку плачу я, а оформлена она на его. он говорит что пропишет всю свою новую семью и квартира будет делится на всех. Вопрос как будет делится квартира?
26 июня 2016, 06:21, вопрос №1295656, Алена, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018