Зачтутся ли анализы, которые я сдала для медосмотра не в прикрепленной поликлинике?

Я прошла врача для медосмотра и сдала анализы не в прикреплённой поликлинике, могут ли мне не засчитать это и заставить проходить повторно в прикреплённой поликлинике?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Надежда

Нет, у Вас право выбора клиники по оказанию медицинской помощи, должны засчитать

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

Закон об основах охраны здоровья граждан в РФ Глава 4 Статья 21
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.