Прием квартиры у застройщика с указанием данных по приборам учета

Здравствуйте. Как и где правильно указать данные приборов учета э/энергии, водоснабжения и отопления при приеме квартиры у застройщика, так как в акте приема передачи квартиры не предусмотрены графы для этого.

, Эльвира, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эльвира.

 У вас показания счетчиков при приемке были зафиксированы актом осмотра? Если да, то в акте приемке можно не указывать, кроме того вы вправе требовать от Застройщика указать в акте те данные, которые вы считаете необходимыми, есть застройщики, которые вполне нормально дополняют что-то в акту. Если вышеуказанными способами не получается решить, то можете написать эти данные в самом конце акта. После указанных вводных данных поставить свою подпись и дату, и потребуйте так же  представителя застройщика поставить там же дату и подпись.