Возмещение по страховке средств за погибших в ДТП родственников

Произошло ДТП погибли 2 человека посажиры отец и мама какая сумма возмещения положенна по Осаго положенна ли она на 2 человека в кокой срок я могу подать документы и список документов! Спасибо!

, Александр, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно  п. а ч. 1 ст. 7 ФЗ «Об Осаго» предельная сумма страхового возмещения составляет в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей.

Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

Конкретный срок направления заявления о выплате страхового возмещения должен быть указан договоре страхования!

Для получения более подробной консультации пишите в чат!