336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Возмещение по страховке средств за погибших в ДТП родственников

Произошло ДТП погибли 2 человека посажиры отец и мама какая сумма возмещения положенна по Осаго положенна ли она на 2 человека в кокой срок я могу подать документы и список документов! Спасибо!

27 Августа 2018, 12:08, вопрос №2089382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно  п. а ч. 1 ст. 7 ФЗ «Об Осаго» предельная сумма страхового возмещения составляет в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей.

Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред.

Конкретный срок направления заявления о выплате страхового возмещения должен быть указан договоре страхования!

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

27 Августа 2018, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут