128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как снять запрет на въезд в РФ, если мы в разводе с мужем, но у нас есть маленький ребенок?

здравствуйте ,подскажите пожалуйста у моего бывшего мужа стоит запрет на въезд в рф у нас есть маленький ребенок как мы можем снять его запрет? если подать на алименты через суд то запрет будет снят ?

27 Августа 2018, 11:58, вопрос №2089372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18166
ответов
5678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

у нас есть маленький ребенок как мы можем снять его запрет? если подать на алименты через суд то запрет будет снят ?

Нет, факт взыскания алиментов с иностранного гражданина  не влияет на возможность снятия запрета, но наличие ребенка-гражданина РФ, постоянно проживающего на территории РФ может являться основанием для отмены запрета на въезд, но для этого надо обращаться в суд и представлять документы.

27 Августа 2018, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Амина
клиент, г. Москва

подскажите  пожалуйста  какие документы нужно предоставить  в суд? 

27 Августа 2018, 12:42
Юрист - Константин
595
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, иностранному гражданину могут и поставить ограничение на право въезда в РФ при нарушении закона РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?

27 Августа 2018, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Амина
клиент, г. Москва

мы ни  каких  уведомлений не получали, чисто  случайно  узнали о  запрете, мы составили письменное  заявление в фмс россии  чтоб  выяснить  причину наложения запрета 

27 Августа 2018, 18:55
595
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тут нужно составить заявление/требование по отмене запрета. Пишите мне в чат.

27 Августа 2018, 18:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут