С какого момента ответчик считается получившим копию постановления суда?

Добрый день. Можете пожалуйста уточнить с какого момента ответчик считается получившим копию постановления суда, если он не присутствовал на заседании? 16 августа было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. 22 августа мне пришло письмо с портала госуслуг, о том, что по отношению ко мне возбуждено это производства. 24 августа удалось на почте получить письмо с копией постановления, но уже 23 числа постановление вступило в силу и, соответственно, был взыскан исполнительский сбор в размере 7%. По сути мне не дали шанса добровольно погасить иск. Копию я получил только 24 августа. Могу ли я это как то обжаловать? Спасибо

, Ivan Smirnov, г. Чебоксары
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравсвтуйте. Вы можете обжаловать постановление судебного пристава о взыскании  исполнительского сбора. Укажите уважительность причины неуплаты в срок. Заказное письмо считается полученным, когда Вы за него расписались.