Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценку данной ситуации

8 ноября 2012 года, Я, военнослужащий совершил наезд на не регулируемом пешеходном переходе на несовершенно летнюю 16 лет.По её просьбе отвез её до учебного заведения.После чего она обратилась в БСМП города.В январе 13-го года я был лишён вод. прав на 1 год за оставление места ДТП. В апреле месяце сего года рождается заключение суд.мед.эксперта "тяжкое телесное повреждение" в результате ДТП.Повторное С.М.Э. признала "среднее тел. пов". Далее был суд за моральный вред здоровью,который вынес мне штраф в пользу потерпевшей 108 тыс. руб. Сейчас родилось новое АД. дело по ст.12.24 КоАП. Суда ещё не было. За всё время нанимал адвокатов. Результат "О". Вопрос? Дайте адекватную оценку данной ситуации?

04 сентября 2013, 16:58, Вадим, г. Саратов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим. Никакой адекватной оценки без изучения всех обстоятельств дела и имеющихся по делу доказательств сделать невозможно. В противном случае, о какой адекватности может идти речь? Ведь юрист должен оценить факты, документы, а не ваше описание ситуации.

07 сентября 2013, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Дайте правовую оценку данной ситуации
В квартире Подольского, подозревавшегося в незаконном хранении и сбыте наркотических средств, было решено провести обыск. Следственное действие производилось с участием эксперта-криминалиста, который осуществлял видеозапись. По указанию следователя эксперт зафиксировал с помощью видеокамеры начальный момент производства обыска — прибытие следственно-оперативной группы и понятых к месту производства обыска; разъяснение следователем участникам следственного действия их прав и обязанностей; предложение следователя о добровольной выдаче Подольским наркотических средств. По просьбе эксперта видеозапись дальнейшего хода обыска была прекращена. Это мотивировалось тем, что поисковые действия в квартире Подольского могут затянуться на несколько часов, а также тем, что видеозапись поисковых действий связана с техническими трудностями. Дайте правовую оценку данной ситуации
02 июня, 11:54, вопрос №3048913, Виктория, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как суд может поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! ООО является должником в рамках исполнительного производства, оно обратились в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя УФССП о принятии результатов оценки по сводному исполнительному производству, а также признании ненадлежащей оценки имущества одного объекта. То есть ООО просит обязать судебного пристава исполнить требования ФЗ «Об исполнительном производстве» в части установления рыночной цены на объект имущества ООО. В судебном заседании арбитражный суд установил, что в состав сводного исполнительного производства, в рамках которого судебный пристав вынес оспариваемое постановление, входили исполнительные производства, возбужденные на основании исполнительных листов, выданных как арбитражным судом, так и судом общей юрисдикции, а также на основании постановлений отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП по области о взыскании исполнительского сбора с должника. Относится ли данный случай вообще к компетенции АС? Как суд может поступить в данной ситуации? Заранее благодарю Вас за Ваш ответ!
24 февраля, 05:30, вопрос №2993170, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Дайте правовую оценку данной ситуации и подскажите что делать
Антонина купила в кредит норковую шубу. Пришла домой, показывает шубу своим дочерям. Одна из дочерей спрашивает: мама, почему шуба старая? Антонина осмотрела шубу. Получилось, что в магазине она примеряла новую шубу, а завернули ей старую шубу. Она со своими дочерями поехала в магазин с требованием, чтобы ей шубу поменяли. В магазине ей в этом отказали. Дайте правовую оценку данной ситуации
04 мая 2020, 05:35, вопрос №2762654, Диана, г. Красноярск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать в данной ситуации
Я попал в дтп и без меня провели оценку битого а/м,хозяин подал в суд и требует со страховой 90000,а с меня 124000 рублей. Я не согласен с проведением оценки и суммой за а/м,так как 21074 не стоит таких денег. машине два года и они ее оценивают как новую!!Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации!!???????????
26 мая 2014, 13:55, вопрос №459878, Роман, г. Тамбов
4 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013