Какие права на квартиру имеет сын от первого брака?

Женщина жила с мужем в законном браке, имеет двух совершеннолетних дочери, муж умер, стало известно что у него есть ещё младший совершеннолетний сын от другой женщины, Вопрос какие права имеет тот сын на квартиру где проживают жена вдова и две дочери, дочери и жена прописанные, сын от другой женщины нет, квартира не приватизированны. Спасибо.

, Данил Александрович, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Как следует из вопроса квартира не приватизирована (т.е. скорее всего заключен договор социального найма). Поскольку, сын не прописан (т.е. не является участником договора социального найма), то у него нету прав на эту квартиру.

Сын вправе претендовать на часть имущества (наследство), которое осталось после смерти отца.