560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможна ли приватизация земли в многоквартирном доме?

Здравствуйте. Столкнулись с проблемой приватизации земли в двухквартирном доме(дом однаэтажный,от соседей ограждены забором,общих чердаков,веранд и тд. нет). Квартира заприватизированна,до приватизации земли руки дошли только сейчас. Получили письмо от мэрии,что дом признан многоквартирным и весь земельный участок заприватизирован нашими соседями еще в 2008 году и что мы,как заинтересованные лица,можем решить этот вопрос через суд. Как быть в такой ситуации? Законно ли это?

26 Августа 2018, 23:42, вопрос №2089100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Начну с конца вопроса. Нет, это не законно. Дом многоквартирный, об определении границ и долей земельного придомового участка Вы, как собственники жилого помещения вправе решать вопрос на общем собрании собственников многоквартирного дома. При указанном Вами ответе из мэрии, надо обратиться туда, и пусть предоставят соответствующее постановление о предоставлении земучастка конкретному лицу, ну а в дальнейшем эти мероприятия (постановление) обжаловать в суд о признании их незаконными.

26 Августа 2018, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут