8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура снятия с регистрационного учёта в данном случае?

Здравствуйте, как Снять человека с регистрационного учёта? Муж собственник 100процентов хочет выписать свою дочь , которой 27 лет и она там не проживает ? Плюс он временно дал регистрацию на 5 лет своей внучке надо ее тоже выписать.

, Ксения, г. Москва
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Снять указанных лиц с регистрационного учета собственник в одностороннем внесудебном порядке возможности не имеет. 

Поставленный вопрос регламентируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных зарегистрацию». В п. 31 данного постановления приведены случаи, в которых осуществляется снятие с учета зарегистрированного лиц. Действия собственника среди таких случаев отсутствуют. Снять с регистрационного учета Вы можете в судебном порядке.

В случае наличия необходимости в более подробной консультации, прошу обращаться в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

0
0
0
0
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ксения! В случае отказа дочери сняться с регистрационного учета в добровольном порядке, снятие возможно лишь путем подачи искового заявления в судебном порядке, необходимо признать дочь утратившей право пользования жилым помещением. Что касается внучки: по истечении 5 лет, с регистрации обязаны снять автоматически. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018